Продаётся геотехническое оборудование для мониторинга - даталоггер geonet
Продаётся геотехническое оборудование для мониторинга - даталоггер geonet
Чтобы купить этот даталоггер или узнать какие-то его особенности обращайтесь по нашему контактному телефону или е-mail. Мы ждём Вашего звонка!
![]() |
Производитель - известная итальянская фирма Gei Electronika. Эти даталоггеры мы активно применяем в своей работе и можем рекомендовать их посетителям нашего сайта.
Лаборатория ГЕОДАН является официальным партнёром Gei Electronika в Российской Федерации.
Даталоггер geonet - восьмиканальный даталоггер, предназначенный для удалённого считывания данных с электрических датчиков.
Область применения.
- Геотехническая инженерия
- Гидрология
- Метеорология
Функциональные возможности.
Восьмиканальный даталоггер, предназначенный для удалённого считывания данных с электрических датчиков, существующих на рынке. В комплект входит даталоггер GN8, программное обеспечение для обработки данных на базе Windows 95/98/МE/NT/2000/XP/Vista/7, кабель USB и две карты памяти, используемые для установки параметров конфигурации, а также для чтения и загрузки сохранённых данных. Работает только от батареи 12V, что исключает необходимость подключения устройства к сети.
![]() |
Рис. 1. Программное обеспечение для даталоггера GN8
Параметры, с помощью которых GN8 сохраняет данные, устанавливаются посредством простой и понятной программы, не требующей специфических навыков работы на компьютере. Пользователь может сохранять настройки даталоггера непосредственно на карту памяти. Карта памяти с предустановленным циклом замеров подключается к коннектору, автоматически запуская даталоггер.
![]() |
Рис.2. Карта памяти
Световой сигнал (мигающий зелёный светодиодный индикатор) сообщает пользователю, что процесс конфигурации карты памяти с даталоггером успешно завершен. Процесс извлечения сохранённых данных отвечает требованиям комфорта и безопасности пользователей, вынужденных зачастую производить мониторинг объектов в труднодоступных для связи с компьютером местах. GN8 значительно упрощает данный процесс, сохраняя замеры непосредственно на карту памяти.
Для загрузки полученных измерений достаточно просто отсоединить карту памяти и заменить её второй прилагающейся картой. Таким образом, пользователь может загружать данные просто подключая карту памяти к компьютеру. GN8 можно настроить и использовать также для полудинамического цикла замеров. Подключив даталоггер к компьютеру с помощью специального провода, можно производить замеры и передавать их. Технология, основанная на ультра-низком энергопотреблении, обеспечивает средний срок службы даталоггера около года в режиме "standby" в максимальной конфигурации. Все настройки даталоггера и считывание данных осуществляются посредством карты памяти, что позволяет избежать подключения устройства к компьютеру.
Дополнительные аксессуары
Модуль GSM
GN8 может быть дополнен модулем GSM для передачи сохраняемых измерений с помощью смс сообщений, предоставляя доступ к данным непосредственно с компьютера оператора и исключая необходимость подключения к телефонной сети и присутствия на месте установки устройства с целью загрузки замеров
![]() |
Рис.3. Модуль GSM
![]() |
Рис.4. Магнитная антенна GSM
Радио модуль.
GN8 может быть дополнен радио модулем. Это позволяет подключать дополнительные даталоггеры GN8 к одному «принимающему» радио-модулю, установленному непосредственно на компьютер оператора, создавая связь между устройствами в «звездообразной» конфигурации. Подобное соединение позволяет визуализировать и преобразовывать в графики все замеры, произведённые устройствами. С помощью радиомодуля возможно также удаленное считывание данных непосредственно с рабочей станции.
Используя дополнительное программное обеспечение, можно управлять всей системой удаленно, через Интернет, с возможностью восстановления данных, получения индивидуальных показаний и изменения параметров измерений.
![]() |
Рис.5. Радио модуль
Совместимые инструменты.
- Тензометры
- Инклинометры и маятники
- Пьезометры
- Датчики напряжения
- Трещинометры
- Термисторы
- Гидрологические приборы
- Метеорологические приборы
Технические спецификации
| Количество каналов | 8 |
| Тип измерений | 4-20mA, V, mV/V, Pt100 |
| Источник питания | Батарея 12Vdc (либо 110/220Vac) |
| Питание от сети | 67мА в режиме "standby" |
| Разрешающая способность | 16 бит |
| Рабочая температура | -20 +70 С |
| Температуроустойчивость | +15ррm/С макс |
| Настройка периода замеров | 4,10,30мин., 1,2,3,4,6,8,12ч, 1,2,3,4,5,10 дн. |
| Количество сохраняемых замеров | Мин.8160 (8 каналов) Макс.65280 (1 канал) |
| Частота чтения/записи данных | 400 KHz |
| Срок службы батареи | мин.1 год |
| Напряжения питания датчика | 20Vdc+/-12Vdc +5V |
| Степень защиты оболочки | IP65 |
| Размеры | 340x260x105 мм |
| Вес | 1200 гр + батарея |
Способ чтения данных
- Удалённо с помощью карты памяти GEI
- Произвольно задаваемая загрузка данных через GSM модуль
- Произвольно задаваемая загрузка данных через радио модуль
Опциональная возможность визуализации данных на компьютере (полудинамический цикл замеров).
Последовательный интерфейс RS232
Также можно купить:
| Даталоггер G401 |
| Даталоггер G601 |
| Даталоггер GEOCELL 1 |
| Даталоггер Geowav 8 |
| Даталоггер MG01 |
| Все даталоггеры |





