Продаётся геотехническое оборудование для мониторинга - даталоггер G601
Продаётся геотехническое оборудование для мониторинга - даталоггер G601
Чтобы купить этот даталоггер или узнать какие-то его особенности обращайтесь по нашему контактному телефону или е-mail. Мы ждём Вашего звонка!
![]() |
Производитель - известная итальянская фирма Gei Electronika. Эти даталоггеры мы активно применяем в своей работе и можем рекомендовать их посетителям нашего сайта.
Лаборатория ГЕОДАН является официальным партнёром Gei Electronika в Российской Федерации.
Даталоггер G601 - многофункциональный даталоггер, 8/256 каналов, предназначенный для удалённого считывания данных с электрических и струнных датчиков, существующих на рынке.
Область применения.
- Геотехническая инженерия
- Гидрология
- Метеорология
Функциональные возможности.
Универсальный многофункциональный даталоггер (4+8/256 каналов), предназначенный для удалённого считывания данных с электрических и струнных датчиков, существующих на рынке. Основной модуль состоит из материнской платы с дисплеем, оснащённой четырьмя цифровыми каналами, которые конфигурируются как триггер, счетчик импульсов или цифровой сигнал. Система может быть оснащена мультиплексорами (от 1 до 32), соответственно 256 каналами в максимальной конфигурации.
G601 оборудован дисплеем, предназначенным для конфигурации каналов и отображения данных, и SD картой, на которую сохраняются конфигурации системы и считываемые устройством данные. Работает также от батареи 12V, что исключает необходимость подключения устройства к сети.
Технология, основанная на ультра-низком энергопотреблении, обеспечивает средний срок службы даталоггера около года в режиме "standby" в максимальной конфигурации. Прибор оснащается также дополнительным внешним блоком питания 110/220V, подключаемым к разъёму для внешней батареи, или панели солнечных батарей 5W.
Конфигурация даталоггера может производиться двумя способами:
- С помощью компьютера
- Напрямую с модуля G601
Конфигурация устройства через компьютер происходит с помощью простой и понятной программы, не требующей специфических навыков работы на компьютере. Данная программа позволяет задавать параметры, необходимые для установки необходимого цикла замеров.
![]() |
Рис.1 - Программное обеспечение G601
Конфигурация через модуль G601 позволяет сохранять все параметры настроек непосредственно на SD карту с помощью дисплея и четырёх кнопок, интегрированных в устройство.
![]() |
Рис.2 - Интегрированный дисплей
Процесс извлечения сохранённых данных отвечает требованиям комфорта и безопасности пользователей, вынужденных зачастую производить мониторинг объектов в труднодоступных для связи с компьютером местах. G601 значительно упрощает данный процесс, сохраняя замеры непосредственно на SD карту.
Для загрузки полученных измерений достаточно просто вытащить SD карту из устройства и вставить её в кардридер компьютера.
![]() |
Рис.3 - SD карта
Наличие дисплея позволяет также считывать данные непосредственно с места мониторинга.
Данная функция особенно удобна во время установки и проверки системы. G601 можно настроить и использовать также для полудинамического цикла замеров.
Дополнительные аксессуары
GSM
G601 может быть дополнен модулем GSM для передачи сохраняемых измерений, предоставляя доступ к данным непосредственно с компьютера оператора и исключая необходимость подключения к телефонной сети и присутствия на месте установки устройства с целью загрузки замеров.
С помощью модуля GSM можно также удаленно изменить некоторые параметры даталоггера, такие как, например, период выборки, отключение/включение канала и период загрузки данных на компьютер.
![]() |
Рис.4 - Модуль GSM
![]() |
Рис.5 - Магнитная антенна GSM
Радио Модуль.
![]() |
Рис.6 - Radio Module
G601 может быть дополнен радио модулем. Это позволяет подключать дополнительные даталоггеры G601 к одному «принимающему» радио-модулю, установленному непосредственно на компьютер оператора, создавая связь между устройствами в «звездообразной» конфигурации.
Подобное соединение позволяет визуализировать и преобразовывать в графики все замеры, произведённые устройствами.
С помощью радиомодуля возможно также удаленное считывание данных непосредственно с рабочей станции.
Используя дополнительное программное обеспечение, можно управлять всей системой удаленно, через Интернет, с возможностью восстановления данных, получения индивидуальных показаний и изменения параметров измерений.
Инструменты, совместимые с локальными каналами
- Импульсный плювиометр
- Инструменты запуска аварийной сигнализации
- Импульсное или цифровое гидрогеологическое оборудование
- Импульсное или цифровое метеорологическое оборудование
Инструменты, совместимые с мультиплексорами
- Инклинометры и маятники
- Пьезометры
- Датчики напряжения
- Трещинометры
- Термисторы
- Гидрологические приборы
- Метеорологические приборы
Технические спецификации
| Количество локальных каналов | 4 |
| Тип измерения локальных каналов | частотный вход, счетчик импульсов, триггер |
| Количество каналов мультиплексора | до 256 |
| Тип измерения каналов мультиплексор | 4-20mA, V, mV, mV/V, Pt100, Hz, NTC |
| Источник питания | батарея постоянного тока 12 Вольт (дополнительно 110/220 вольт переменного тока) |
| Питание от сети | 100 мА в режиме "standby" |
| Разрешающая способность | 16 бит |
| Рабочая температура | -20 +70 С |
| Температуроустойчивость | +15ррт/С макс |
| Настройка периода замеров | 1/59 мин, 1/23 часов, 1/10 дней |
| Память | 1 Гб |
| Количество сохраняемых замеров | более 2.000.000 для 256 каналов |
| Частота чтения/записи данных | 1 MHz |
| Срок службы батареи | мин.1 год с частотой чтения данных 4 раза в день для 256 каналов |
| Напряжения питания датчика | +20V, -/+12V, +5V, +5Vac |
| Степень защиты оболочки | IP66 |
| Размеры | 396 х 474 х 160 мм |
| Вес | 14,8 кг |
Способ чтения данных
- Удалённо с помощью SD карты
- Произвольно задаваемая загрузка данных через радио модуль
- Произвольно задаваемая загрузка данных на компьютер через USB port
Последовательный интерфейс RS232
USB соединение
Встроенные часы
LCD дисплей 16*4 символов
Выход на сигнализацию 8А до 50 Vac или 75Vdc
Также можно купить:
| Даталоггер G401 |
| Даталоггер GEOCELL 1 |
| Даталоггер geonet |
| Даталоггер Geowav 8 |
| Даталоггер MG01 |
| Все даталоггеры |






