Продаётся геотехническое оборудование для мониторинга - даталоггер G401
Продаётся геотехническое оборудование для мониторинга - даталоггер G401
Чтобы купить этот даталоггер или узнать какие-то его особенности обращайтесь по нашему контактному телефону или е-mail. Мы ждём Вашего звонка!
![]() |
Производитель - известная итальянская фирма Gei Electronika. Эти даталоггеры мы активно применяем в своей работе и можем рекомендовать их посетителям нашего сайта.
Лаборатория ГЕОДАН является официальным партнёром Gei Electronika в Российской Федерации.
Даталоггер G401 - многофункциональный 8/16-канальный даталоггер, применяемый для удалённого считывания данных с электрических и струнных датчиков.
Область применения.
- Геотехническая инженерия
- Гидрология
- Метеорология
Функциональные возможности
Многофункциональный 8/16-канальный даталоггер, предназначенный для удалённого считывания данных с электрических и струнных датчиков, существующих на рынке.
Основной модуль состоит из восьмиканального мультиплексора, расширяемого до 16 каналов максимум, путём добавления ещё одного модуля из восьми каналов.
Каждый канал представляет собой клеммную коробку с четырьмя входами для электрического подключения измерительных инструментов к мультиплексору.
Даталоггер оснащён дисплеем, предназначенным для конфигурации каналов и отображения данных, и SD картой, на которую сохраняются конфигурации системы и считываемые устройством данные.
Работает также от батареи 12V, что исключает необходимость подключения устройства к сети. Технология, основанная на ультра-низком энергопотреблении, обеспечивает средний срок службы даталоггера около года в режиме "standby" в максимальной конфигурации. Прибор оснащается также дополнительным внешним блоком питания 110/220V, подключаемым к разъёму для внешней батареи, или панелью солнечных батарей 5W. Конфигурация G401 может осуществляться двумя способами:
Через компьютер
Напрямую с модуля G401
Конфигурация устройства через компьютер происходит с помощью простой и понятной программы, не требующей специфических навыков работы на компьютере. Данное программное обеспечение позволяет задавать параметры, требуемые для установки необходимого цикла замеров.
![]() |
Рис. 1. Программное обеспечение G401
Конфигурация через модуль G401 позволяет сохранять все параметры настроек непосредственно на SD карту с помощью дисплея и четырёх кнопок, интегрированных в устройство.
![]() |
Рис. 2. Модуль G401
Процесс извлечения сохранённых данных отвечает требованиям комфорта и безопасности пользователей, вынужденных зачастую производить мониторинг объектов в труднодоступных для связи с компьютером местах.
G401 значительно упрощает данный процесс, сохраняя замеры непосредственно на SD карту.
Для загрузки полученных измерений достаточно просто вытащить SD карту из устройства и вставить её в кардридер компьютера.
![]() |
Рис.3. SD карта
Наличие дисплея позволяет также считывать данные непосредственно с места мониторинга. Данная функция особенно удобна во время установки и проверки системы.
G401 можно настроить и использовать также для полудинамического цикла замеров.
Дополнительные аксессуары.
GSM
G401 может быть дополнен модулем GSM для передачи сохраняемых измерений, предоставляя доступ к данным непосредственно с компьютера оператора и исключая необходимость подключения к телефонной сети и присутствия на месте установки устройства с целью выгрузки замеров.
С помощью модуля GSM можно также удаленно изменить некоторые параметры даталоггера, такие как, например, период выборки, отключение/включение канала и период загрузки данных на компьютер.
![]() |
Рис.4. Модуль GSM
Радио модуль.
![]() |
Рис.5. Радио модуль
G401 может быть дополнен радио модулем. Это позволяет подключать дополнительные даталоггеры G401 к одному «принимающему» радио-модулю, установленному непосредственно на компьютер оператора, создавая связь между устройствами в «звездообразной» конфигурации.
Подобное соединение позволяет визуализировать и преобразовывать в графики все замеры, произведённые устройствами.
С помощью радиомодуля возможно также удаленное считывание данных непосредственно с рабочей станции.
Используя программное обеспечение, можно управлять всей системой удаленно, через Интернет, с возможностью восстановления данных, получения индивидуальных показаний и изменения параметров измерений.
Совместимые инструменты
- Тензометры
- Инклинометры и маятники
- Пьезометры
- Датчики напряжений
- Трещинометры
- Термисторы
- Гидрологические приборы
- Метеорологические приборы
Технические спецификации
| Количество мультиплексоров | 8/16 |
| Тип измерения каналов мультиплексор | 4-20mA, V, mV, mV/V, Pt100, Hz, NTC |
| Источник питания | батарея постоянного тока 12 Вольт (дополнительно 110/220 вольт переменного тока) |
| Питание от сети | 23 мА в режиме "standby" |
| Разрешающая способность | 16 бит |
| Рабочая температура | -20 +70 С |
| Температуроустойчивость | +15ррт/С макс |
| Настройка периода замеров | 1/59 мин, 1/23 часов, 1/10 дней |
| Память | 1 Гб |
| Количество сохраняемых замеров | более 2.000.000 для 16 каналов |
| Частота чтения/записи данных | 1 MHz |
| Срок службы батареи | мин. 1 год с частотой чтения данных 4 раза в день для 16 каналов |
| Напряжения питания датчика | +20V, -/+12V, +5V, +5Vac |
| Степень защиты оболочки | IP66 |
| Размеры | 400 х 300 х 150 |
| Вес | 9,3 кг. |
Способ чтения данных
- Удалённо с помощью SD карты
- Произвольно задаваемая загрузка данных через радио модуль
- Произвольно задаваемая загрузка данных на компьютер через USB порт
- Получение данных вручную с каждого канала
Последовательный порт RS232
Встроенные часы
LCD дисплей 16*4 символов
Также можно купить:
| Даталоггер G601 |
| Даталоггер GEOCELL 1 |
| Даталоггер geonet |
| Даталоггер Geowav 8 |
| Даталоггер MG01 |
| Все даталоггеры |





